Description
MEURS (Johannes van). Arboretum sacrum, sive de Arborum, fruticum et herbarum, consecratione, proprietate, usu ac qualitate. Leyde, Elzevier, 1642. Petit in-8 de (8) ff., 140-(3) pp.; vélin souple, dos lisse (reliure de l'époque). Première édition. Bon exemplaire. Quelques taches sur la reliure.
754