180. Bufetillo español de nogal, del siglo XVII.

La subasta ya ha terminado, ¿pero quizás te interesan estos otros lotes?

Imágenes

180. 1519712. Bufetillo español de nogal, del siglo XVII.

Descripción

Cajón con frente en marquetería y tirador en hierro. Fiadores en hierro
78x58x48 cm.

Informe de estado

Sobre posterior. Algunas galerías de xilófagos, aparentemente inactivos. Desgastes en el barniz.

¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!

Puja

Subasta en sala

¿Tienes algún objeto similar para vender?
¡Solicita una estimación gratuita!

Descripción

78x58x48 cm.

Informe de estado

Detalles

N.º de catálogo
180

Subasta diciembre 2020

Debido a las actuales circunstancias sugerimos que la participación en la subasta sea mediante puja online o telefónica. Para garantizar las medidas sanitarias requeridas, Balclis ofrece la asistencia mediante reserva previa. Si deseas presenciar la subasta, por favor, reserva tu plaza enviando un sms o whatsapp al +34 664 263 180. Es imprescindible el uso de mascarilla. Muchas gracias.

Número de visitas: 448